Омская детская команда по гандболу приняла участие в Весеннем Кубке ФГР

События29 мая, 2023

В воскресенье, 21 мая, в Кемерово на «Кузбасс-Арене» завершился Весенний Кубок ФГР среди детских команд, в котором приняла участие команда девочек 2012 года рождения спортивной школы №11 города Омска. Наша команда под руководством Татьяны Валентиновны Рыжковой заняла четвертое место.

В первые три дня прошел групповой раунд, по итогам которого определились полуфиналисты и участники матчей за 5-е место. В пятницу, 19 мая, на турнире был выходной. Команды посетили экскурсии и мастер-классы.

Сборная Омской области в итоге боролась за третье место турнира. В «бронзовом» матче в упорной борьбе юные омские гандболистки уступили команде Урая – 10:15 и не попали в число призеров.

Игрок нашей команды Мария Глебова вошла в символическую сборную турнира как лучший правый полусредний. Награды вручала чемпионка мира по гандболу, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Мария Сидорова. Получился очень увлекательный, насыщенный событиями, встречами, экскурсиями, и конечно, захватывающей спортивной борьбой турнир! Поздравляем наших девочек с достойным выступлением! Главные победы – впереди!

29 мая, 2023

  • «Скиф» забрал первый стыковой матч у «Воронежа»

  • «Скиф» сыграет второй матч с «Воронежем» 3 июня