OLIMPBET Суперлига – чемпионат России по гандболу 2022/23.

Судьи: Станисла Алексанров, Евгений Синенко.

Технический делегат: Александр Приемко.

«Скиф» (Омская область) – «Виктор» (Ставрополь) – 25:40 (8:22)

Результативность игроков «Скифа»

Полевые игроки: Никита Степанов (5 голов из 8 бросков), Денис Полтавский (4/7), Степан Шарко (3/6), Кирилл Князев (3/4), Дмитрий Копосов (2/3), Константин Валевич (2/5), Максим Сончик (2/4),Денис Янковский (1/4), Сергей Киселев (1/3), Артём Грамыко (1/1), Рашит Каюмов (1/2), Филипп Борисов (0/1), Владимир Нагорный. Вратари: Николай Костенко (1 сейв из 20 бросков=5% надежности), Юрий Маслов (4/25=16%).

В последний день зимы омский «Скиф» принимал на своей площадке одного из лидеров лиги – «Виктор» из Ставрополя. Несмотря на погодные условия и ситуацию на дорогах, многочисленные болельщики вовремя добрались на трибуны Омского велотрека и поддерживали команду. Также снова игру посетили болельщики из муниципальных районов Омской области: Одесского, Кормиловского, и Черлакского районов.

«Викторианцы» в этом сезоне всерьез претендуют на чемпионство, поэтому объективно «Скифу» разжиться очками в этой игре было очень сложно, что с первых минут и начали подтверждать гости. У омичей мало что получалось, подопечные Павла Гуськова совершили большое количество потерь, что в играх с таким соперником просто недопустимо. «Виктор» в свою очередь методично раскачивал оборону соперника и много забивал. За перебор удалений до конца матча площадку покинул Денис Янковский уже в первом тайме, что сказалось на общем фоне команды. Первый отрезок закончился в пользу гостей – 22:8 – для «Скифа» это был, наверно, худший первый тайм в сезоне.

Во второй тридцатиминутке сибиряки стали играть активнее, но особых дивидендов это не принесло. У гостей стоит отметить голкипер Сергея Столярова, отразившего 35% бросков по своим владениям. Для сравнения у омских вратарей на двоих процент составил всего 21%… «Виктор» без проблем довел дело до победы с крупным счетом 40:25, нанеся «Скифу» 14-е поражение в сезоне.

Следующий матч «Скиф» проведет спустя 20 дней также на домашней площадке против питерского «Зенита» – 20 марта.