Капитан говорит

Болельщикам15 октября, 2025

После двух последних матчей «Скифа» против  столичной команды МССУОР №2-Академия и астраханского «Динамо», завершившихся поражениями нашей команды, пресс-служба клуба побеседовала с капитаном омичей Николаем Костенко.

— Николай, как капитан команды, как ты сейчас видишь обстановку в коллективе?

— Не буду скрывать присутствие небольшой дизморали, но мы всеми силами пытаемся исправить ситуацию, прежде всего, работой на тренировках. Упаднических настроений нет, здесь все взрослые люди и все всё понимают. Ищем выход из сложившейся ситуации.

— В чем, по-твоему, кроются проблемы? Это психология или что-то другое?

— Я думаю, что это всё в совокупности. Есть и психологические проблемы, и недоработка в тренировочном процессе. Я повторюсь: ищем причину всей командой и с тренерским штабом. Думаю, что выход из той ситуации, в которой мы сейчас находимся, будет найден.

— Если анализировать игру с Астраханью, то первый тайм не можем занести в актив, а вот последние 15 минут выдались хорошими. Как думаешь, почему целостности не было на протяжении всего матча?

— В том то и дело, что у нас игра проходит эпизодически, но за отрезки очков не дают, нужно играть все 60 минут. Целостности нет потому, что кто-то выпадает, а это говорит о нестабильности. Конкретно в игре с Астраханью мы с Максимом Поповым вылетели из игры, не удалось зацепиться ни у него, ни у меня. От нас как таковой помощи не было. И хорошо, что Максим Анкудинов сыграл достойно концовку встречи и подтащил на последнем рубеже. Ну и реализация своих моментов оставляет желать лучшего.

— Происходят ли какие-то перестановки в тренировочном процессе сейчас? Что изменили?

— На собрании на прошлой неделе с тренерским штабом провели честную конструктивную беседу в поисках исправления ситуации. Считаю, что разговор прошёл хорошо, мы услышали друг друга. Потому что помимо игроков и тренеров мы играем за город и людей, которые приходят поддержать за нашу команду.

— Что можешь сказать нашим болельщикам? Они, несмотря на поражения, приходят и поддерживают команду.

— Подошли так сказать к кульминации. Мне от лица команды стоит извиниться за такое начало чемпионата перед людьми, которые изо всех сил переживают за нас и приходят посмотреть наши игры. Хочется выразить благодарность детям, которые приезжают из районов Омской области, также студентам-медикам из Пакистана и Индии, всем руководителям региона, спорта и других структур, которые в большом количестве присутствуют на наших играх. Мы изо всех сил будем стараться порадовать наших дорогих болельщиков победами уже в ближайших матчах! Спасибо за вашу поддержку, она бесценна!

15 октября, 2025

  • С юбилеем, Владимир Салманович!

  • Омские девушки победили в Челябинске!