Заседание общего собрания Федерации гандбола Омской области

Официально22 марта, 2023

Сегодня, 22 марта, в СибГУФК состоялось общее собрание членов Федерации гандбола Омской области, где были рассмотрены основные и дополнительные вопросы повестки дня.

Центральным вопросом стало создание попечительского совета федерации и внесение изменений в уставные документы организации. Также были избраны члены попечительского совета федерации, дирекция, ревизионная комиссия и секретарь. Кроме того, изменилось количество членов организации: теперь 21 человек входит в число представителей областной федерации гандбола.

Также важным вопросом стало обсуждение плановых календарных турниров под эгидой федерации. Определена дата проведения традиционного блиц-турнира по гандболу, посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это мероприятие пройдет в зале спортивных игр СибГУФК (ул. Масленникова, 144) 30 апреля.

Кубок Омской области по пляжному гандболу пройдет в новом формате, где участниками станут только детские команды, а на месте проведения, центральном пляже города Омска, помимо игровых площадок развернутся локации с различными спортивно-развлекательными активностями. Этот турнир пройдет 24-25 июня.

Приятным сюрпризом для болельщиков главной команды станет проведение в нашем городе предсезонного Кубка Губернатора Омской области по гандболу среди команд OLIMPBET Суперлиги. Отметим, что данный турнир уже запланирован в календарном плане спортивных мероприятий Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и пройдет в нашем городе спустя много лет. Ранее турнир проводился в конце 90-х годов прошлого столетия. Ориентировочные сроки турнира – 8-12 августа. Состав участников будет определён позже.

Ещё одним традиционным турниром являются областные соревнования по гандболу на Кубок газеты «Омская правда». Это мероприятие состоится в декабре текущего года.

Также на повестке дня были затронуты вопросы командировании спортсменов и тренеров на спортивные мероприятия в текущем году, в том числе и детских команд, а также привлечение дополнительных средств для командировок спортсменов за счёт спонсорской помощи.

22 марта, 2023

  • Результаты очередного тура OLIMPBET Суперлиги

  • С днём рождения, Илья!