События7 июля, 2025
В воскресенье, 6 июля, в Омске завершился традиционный областной турнир по пляжному гандболу «Сибиряк» среди детских команд.
На открытой площадке спортивного комплекса «Красная звезда» на протяжении двух дней сошлись 16 детских гандбольных команд из Омска, Екатеринбурга и Тюмени – более 150 человек.
В торжественной церемонии открытия, которая прошла в субботу, 5 июля, приняли участие ректор СибГУФК Олег Шалаев, президент Федерации гандбола Омской области Андрей Ежов и директор спортивной школы «Красная звезда» Кирилл Ягодка.
Во второй соревновательный день были разыграны медали в возрастных категориях. Эти два дня подарили нам яркие и жаркие противостояния, а в памяти участников этот турнир останется надолго!
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Юноши, девушки 2014-2015
1 место – команда «Воробушки» (Омск)
2 место – команда «Птенчики» (Омск)
3 место – команда «Ураган» (Тюмень)
Девушки 2009-2010, юноши 2011
1 место – команда «Гроза» (Омск)
2 место – команда «Рубин» (Омск)
3 место – команда «Поколение» (Омск)
Девушки 2011, юноши 2012
1 место – команда «Рекордсмены» (Омск)
2 место – команда «Омичка» (Омск)
3 место – команда «Сибиряк» (Омск)
Индивидуальные и командные награды от партнеров турнира участникам вручили президент Федерации гандбола Омской области Андрей Ежов, руководитель компании «Регион Дизайн» Андрей Колесник и мастер международного класса по гиревому спорту Александр Донских. Абсолютно каждый участник турнира получил памятные призы, а завершился гандбольный праздник пенной вечеринкой!
Федерация гандбола Омской области благодарит официальных партнёров турнира – ООО «ПРОДТЕХНОЛОГИИ» («Холодушка»), Додо Пицца, компании «Регион Дизайн» и «В центре спорта». Также выражаем благодарность Министерству спорта Омской области, Дирекции по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта, спортивную школу «Красная звезда» за помощь в организации и проведении турнира!

