Филипп Борисов: «На игру с «Каустиком» настрой максимальный!»

Интервью22 сентября, 2023

Филипп Борисов: «На игру с «Каустиком» настрой максимальный!», изображение №1Омский «Скиф» сразится с принципиальным соперником – волгоградским «Каустиком» — уже в воскресенье, 24 сентября. Накануне встречи немного пообщались с правым крайним нашей команды Филиппом Борисовым, который настроен только побеждать.

— Филипп, впереди ответственная игра с «Каустиком». Какой настрой у команды? Намерены только побеждать?

— На игру с «Каустиком» настрой максимальный! Все в команде понимают, чтобы зацепиться за зону плей-офф, надо в первую очередь обыгрывать соседей по таблице уже сейчас.

— Что можешь сказать про соперника? Встречались уже с ними на Кубке Лаврова в Ставрополе. Какие у них сильные стороны? Что это за команда?

— «Каустик» – молодая хорошая команда, которая будет бежать всю игру. И даже если мы получим какое-то преимущество по ходу игры, то расслабляться будет нельзя, потому что они будут играть до конца в каждом эпизоде.

— Старт сезона для «Скифа» получился безрезультативным в плане очков, но мы хорошо по содержанию сыграли с первой и второй командами лиги прошлого сезона. Это вселяет определенный оптимизм?

— Хорошее содержание игры очков, к сожалению, не приносит, но дает определённую уверенность в своих силах, что можем бороться с каждым соперником. Главное, чтобы это не было лишней самоуверенностью.

— Чего не хватило в игре с армейцами? Во втором тайме мы неоднократно вели в счёте…

— Думаю, что по ходу всей игры нам не хватало четких действий в защите. Где-то чуть-чуть не успевали, а ЦСКА каждый раз создавал себе отличные позиции для бросков. Наверное, из-за этого не получилось зацепиться у наших вратарей.

— Каково воспитаннику ЦСКА играть против своей родной команды? По-особенному настраивался?

— Всегда приятно возвращаться в Москву. На ЦСКА какого-то особенного настроя не было. Был настрой показать хорошую игру на глазах семьи и друзей, которые приехали на игру. Ну и соперничество с другом Димой Ионовым на одном фланге – всегда для меня интересно.

Филипп Борисов: «На игру с «Каустиком» настрой максимальный!», изображение №2— Лично сам свою игру как можешь оценить на старте чемпионата?

— Свою игру пока что не могу оценить хорошо. Где-то плохо реализовывал моменты, где-то чуть не успевал в защите… Такие команды как ЦСКА и «Пермские медведи» сразу дают понять над чем нужно ещё работать.

— Календарь в начале чемпионата плотный. Как успеваешь восстанавливаться после игр?

— Восстанавливаюсь отлично! Пока возраст не тот, чтобы жаловаться на здоровье (улыбается).

— Какие результаты матчей других команд удивили больше всего на старте сезона?

— Команда «Динамо-Сунгуль», которая обыграла «Виктор». Еще удивляет краснодарский СКИФ, который обыграл «Зенит» в последнем туре, а ранее астраханское «Динамо». Причем лидерами в игре с питерцами у СКИФа выступили игроки, которых считали вторыми номерами. Вся борьба впереди. Уверен, что ещё будет очень много интересных результатов.

22 сентября, 2023

  • С днём рождения, Виталий Витальевич!

  • Представляем соперника: «Каустик» (Волгоград)