Федерация гандбола Омской области договорилась о сотрудничестве с Омским кадетским военным корпусом

События28 июня, 2023

Сегодня, 28 июня, президент Федерации гандбола Омской области Андрей Викторович Ежов посетил Омский кадетский военный корпус Министерства обороны РФ.

В данном учреждении культивируется большое количество видов спорта, в числе которых есть и гандбол. Команда кадетского корпуса участвует во Всероссийской Спартакиаде, в программу которой входят соревнования по гандболу. Федерации гандбола Омской области интересен момент взаимодействия с учреждением в плане популяризации и развития нашего вида спорта как внутри учреждения, так и на всероссийском и региональном уровне.

Экскурсию по спортивным объектам провели начальник физической подготовки кадетского корпуса Кирилл Игоревич Белущенко и инструктор по физической культуре, тренер по гандболу Виктор Андреевич Клевакин. В распоряжении корпуса есть игровой зал, залы фитнеса и единоборств, плавательный бассейн, крытая ледовая площадка и стадион на открытом воздухе. Данная инфраструктура позволит грамотно выстроить тренировочный процесс не только среди команд по гандболу, но и по другим видам спорта. Стороны сошлись во мнении, что необходимо совместно организовывать различные детские турниры и проводить подготовку спортсменов по гандболу с привлечением тренеров спортивной школы №11. Также отметим, что на прошлых выходных команда кадетского корпуса участвовала в «Открытом Кубке города Омска по пляжному гандболу» среди детских команд.

В беседе с заместителем начальника кадетского корпуса по учебной работе Натальей Юрьевной Шадриной было принято решение о заключении договора между организациями и дальнейшем плодотворном сотрудничестве в ближайшее время.

Андрей Викторович Ежов, президент Федерации гандбола Омской области:

— На самом деле я остался под большим впечатлением. Кадетский корпус располагает отличной базой спортивных объектов, где есть плавательный бассейн, крытая ледовая площадка, игровой зал, фитнес зал, тренажерный зал, зал единоборств и объекты на открытом воздухе. Также важна заинтересованность людей, которые встретили, показали, объяснили и готовы взаимодействовать с нашей федерацией в плане развития гандбола, так как у них есть гандбольная команда, которая участвует в Спартакиаде между кадетскими корпусами на всероссийском уровне. Кроме того, буквально на выходных команда ребят из кадетского корпуса участвовала в нашем турнире по пляжному гандболу. Уже на следующей неделе мы подпишем соглашение о сотрудничестве между федерацией и кадетским корпусом. Более того, так как я являюсь директором Регионального центра спортивной подготовки, мы нашли точки соприкосновения и по другим видам спорта. В дальнейшем планируем проводить совместные соревнования, мастер-классы с привлечением известных омских спортсменов, а также помогать в тренировочном процессе ребятам.

28 июня, 2023

  • Сборная СибГУФК по гандболу победила на всероссийском турнире в Тольятти!

  • С днём рождения, Влад!