Достойно сопротивлялись, но проиграли: «Скиф-юниор» снова уступил «Зиланту»

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Сезон 2022/2023.

15 января. Казань. УСК «Мирас».

Судьи: Эмиль Агакиши, Михаил Гайно.

Технический делегат: Александр Башмак.

«Зилант» (Казань) – «Скиф-юниор» (Омская область) – 40:32 (23:13).

«Скиф-юниор» (Омская область): Никита Якубович (8 голов из 17 бросков), Михаил Павлов (7/15), Роман Соловьев (4/12), Дмитрий Никитишин (3/6), Тамерлан Кудиярбеков (3/4), Демид Урженко (2/3), Егор Осокин (2/2), Игорь Клопов (1/1), Михаил Иванов (1/1), Евгений Карначев (1/1). Вратари: Евгений Карначев (11 сейвов из 35 бросков=31% надежности), Кирилл Жерибор (3/19=15%).

Составы команд не претерпели никаких изменений по сравнению с прошлым матчем, поэтому рассчитывать на подвиги от омичей было бы наивно. Тем не менее, подопечные Владимира Бетюцкого сегодня выглядели намного интереснее и активнее, чем вчера.

В первые 10 минут у казанцев не получилось быстро забросить много как накануне, поэтому, сибиряки играли с ними на равных. На последнем рубеже сегодня здорово отыграл Евгений Карначев, несколько раз эффектно спасший ворота. «Зилант» давал играть, поэтому полевые игроки пользовались этой возможностью, но вот забить все моменты не получалось. Во второй половине первого тайма хозяева все же прибрали инициативу к своим рукам и оформили комфортные +10 к большому перерыву – 23:13.

Вторая тридцатиминутка была разбита на эпизоды. В первой половине здорово смотрелись татарстанцы, а во второй – омичи. «Скиф-юниор» не считался с более опытными соперниками и старался действовать настырно. Эти старания были вознаграждены голами, а итоговый счет и вовсе разгромным не назовешь – 40:32 в пользу хозяев.

Следующие игры команда проведет также на выезде. В Москве против местной МССУОР №2 Академии «Скиф-юниор» сыграет 21 и 22 января.