Равная борьба не в нашу пользу: «Скиф-юниор» уступил столичным «академикам»

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги 2022/23.

Судьи: Святослав Кузнецов, Альберт Набиев.

Технический делегат: Владимир Степанов.

«Скиф-юниор» (Омская область) – МССУОР № 2-Академия (Москва) – 24:33 (11:13)

Результативность игроков «Скифа-юниора»

Никита Якубович  (6 мячей из 15 бросков), Роман Соловьев (4/6), Михаил Павлов (4/5), Альберт Матюхов (3/7), Рустам Андрусяк (3/5), Илья Яшкин (2/4), Дмитрий Никитишин (1/2),  Егор Осокин (1/1), Ярослав Фирсов, Тамерлан Кудиярбеков, Михаил Иванов, Демид Урженко. Вратари: Илья Побоченко (8 сейвов из 28 бросков=28% надёжности), Евгений Карначев (3/16=18%), Кирилл Жерибор.

Совсем недавно команды встречались в Москве, где дважды сильнее были москвичи. Не сказать, что омичи в тех матчах были наголову слабее, просто уровень и подбор игроков у столичной команды выше. Тем не менее, сегодня этот фактор ничуть не повлиял на расклад сил: сибиряки показали очень достойный гандбол, порой даже переигрывая оппонентов.

В дебюте игры подопечные Владимира Бетюцкого смотрелись очень бодро, позволив забить гостям лишь на 4-й минуте. В защите наши ребята играли строго, и забивать не забывали. Лишь к 21-й минуте москвичи вышли вперед, а тайм закончился с разницей в два мяча – 13:11 в пользу гостей.

Было заметно, что омичи намерены биться в этом матче до последнего, но вот чего-то не хватало. Прежде всего, наши ребята совершили много ошибок при передачах и допустили много потерь мяча, а «академики» за это незамедлительно наказывали. За каких-то 5-7 минут гости совершили впечатляющий рывок, доведя разницу до 10 мячей, которая и держалась до финальной сирены, которая зафиксирована победу москвичей – 33:24.

Завтра команды сыграют повторный матч. Начало игры в 13:00 по Омску.