Погоня почти удалась, а нервы крепче оказались у гостей

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги 2022/23.

Судьи: Святослав Кузнецов, Альберт Набиев.

Технический делегат: Владимир Степанов.

«Скиф-юниор» (Омская область) – МССУОР № 2-Академия (Москва) – 28:33 (13:18)

Результативность игроков «Скифа-юниора»

Альберт Матюхов (11 голов из 11 бросков), Никита Якубович  (5/10), Михаил Павлов (5/12), Дмитрий Никитишин (3/3), Тамерлан Кудиярбеков (2/2), Рустам Андрусяк (1/3), Илья Яшкин (1/3),  Роман Соловьев (0/4), Егор Осокин, Михаил Иванов, Демид Урженко. Вратари: Илья Побоченко (9 сейвов из 34 бросков=26% надёжности), Евгений Карначев (1/6=16%), Кирилл Жерибор (0/3=0%).

Ответный матч получился куда интереснее первого. Первый тайм прошел по вчерашнему сценарию: омичи забили первыми и долго не давали гостям забить, вели в счете, и также на 21-й минуте позволили москвичам оторваться на два-три мяча. В итоге разница после 30-ти минут игры составила -5 для нашей команды – 13:18, и это при относительно равной игре. Просто ошибок снова чуть больше допустили наши ребята, хотя их можно было и избегать…

Многие ожидали сценарий прошлого матча, когда «академики» предпримут качественный рывок, сделают разницу в счете крупной и спокойно доведут дело до победы, но у наших ребят был совершенно другой план. Вплоть до последних минут игра держала в напряжении.  В последней десятиминутке омичи довели отставание с 6 до 2 мячей, при этом не пропустив в свои ворота. Казалось, вот-вот и москвичи дрогнут, но дрогнули мы: несколько потерь впереди, несколько контрвыпадов и уже снова -5… Несмотря на эти два поражения, упрекнуть команду Владимира Бетюцкого язык не повернётся! Да, за поражения, как известно, очков не начисляют, но парни показывают характер в каждом матче, борются и бьются до последнего, за что им большое спасибо!

Следующие игры «Скиф-юниор» проведет также в домашних стенах. 18 и 19 февраля к нам в гости приедет белгородский «Технолог-Спартак».