«Факел» оставил Кубок «Омской правды» у себя

Официально29 января, 2023

Сегодня, 29 января, в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоялся блиц-турнир по гандболу на Кубок газеты «Омская правда».

Турнир является традиционным и состоялся уже в 24-й раз. Лишь единожды, в 2020 году, он не проводился в связи с пандемией коронавируса.

Последнее воскресенье января стало настоящим гандбольным праздником для любителей гандбола нашего города. 5 команд оспаривали внушительный фарфоровый трофей, за который развернулись нешуточные баталии.

В первой встрече дня юные гандболисты из спортивной школы №11 выявляли победителя в игре со «Скифом-юниором». Здесь успех сопутствовал более опытной команде — «Скифу-юниору».

Сборная СибГУФК не без труда обыграла опытную команду ОНПЗ, а «Факел» справился со «Скифом-юниором» лишь только в серии послематчевых семиметровых и завоевал путевку в финал, где сразился со сборной физкультурного вуза. Финальный матч получился увлекательным и непредсказуемым, где победу праздновала команда «Факел», которая оставила главный трофей у себя. Не менее интересным получился матч за 3-е место, где опытная команда ОНПЗ обыграла «Скиф-юниор».

Таким образом, «Факел» стал победителем 24 турнира на призы газеты «Омская правда», «серебро» в активе сборной СибГУФК, «бронза» — у ОНПЗ.

На церемонии награждения присутствовали президент Федерации гандбола Омской области Андрей Ежов, главный редактор «Омской правды» Андрей Мотовилов и почетный президент областной федерации гандбола Олег Андреев. Также оргкомитет турнира определил лучших игроков по номинациям и наградил их ценными призами.